Национальная библиотека Республики Карелия

Отдых с детьми
Национальная библиотека Республики Карелия (Отдых с детьми)

Творческие программы Национальной библиотеки. (Опубликовано 16.01.2017)

У Национальной библиотеки накопился уже немалый опыт проведения семейных творческих программ, и вот что мы заметили: взрослым тоже хочется ОТДЕЛЬНЫХ, предназначенных только для них, творческих заданий!!! Хочется вспоминать взрослые книги, «шевелить мозгами», фантазировать и мастерить! Поэтому в будущих творческих программах мы решили предусмотреть два комплекта заданий: для детей и для взрослых. Взрослым без детей приходить тоже можно! Приходите , чтобы встряхнуться, переключиться, узнать не...

Читать полностью...



Национальная библиотека приглашает посмотреть французское кино! (Опубликовано 07.11.2016)

12 и 13 ноября в рамках проекта «Дни французского кино в Петрозаводске» Посольство Франции в России, Французский институт в Санкт-Петербурге, Национальная библиотека Республики Карелия организуют бесплатные просмотры уникальных французских кинолент, демонстрация которых на большом экране пройдет впервые. Не упустите свой шанс прикоснуться к авторскому европейскому кинематографу.
Начало сеансов в 16.00.
12 ноября
«Сначала спой экзамен»
Ограничение по возрасту: 12+
Производство: Франция, ...

Читать полностью...



Муми-тролли в Национальной библиотеке! (Опубликовано 24.10.2016)

Творческая программа «Вдохновение долины муми-троллей»
29 октября в 12.00 приглашаем родителей с детьми на творческую программу «Вдохновение долины муми-троллей». Вы увидите выставку книг Туве Янсон и услышите рассказ о жизни и творчестве знаменитой писательницы; узнаете, на какие творческие проекты муми-тролли вдохновляют музыкантов, художников и мультипликаторов.
Никто не уйдет с программы без вдохновения и самодельного обитателя долины муми- троллей!
0+. Стоимость участия 100 руб.



Творческие программы для вашего класса от Национальной библиотеки! (Опубликовано 14.10.2016)

Национальная библиотека РК предлагает творческие программы для организованных групп детей (учащихся 1-5 классов) в 2016/17 учебном году.
Программы проводятся на базе Национальной библиотеки по предварительной заявке (не менее, чем за 10 дней). Стоимость участия – 100 рублей с ребенка. Продолжительность программ 60-80 минут. Содержание варьируется в зависимости от возраста и подготовки участников. Каждая программа состоит из содержательной и игровой части. Содержательная часть – рассказ сот...

Читать полностью...



А.С. Макаренко : педагог и писатель (Опубликовано 03.10.2016)

Возобновляет свою работу (после летних каникул) клуб "Книжный плед" в Национальной библиотеке. Очередное собрание клуба будет посвящено творчеству Антона Семеновича Макаренко.
ЮНЕСКО назвала А.С. Макаренко одним из четырех педагогов, определившим способ педагогического мышления в 20 веке. Книги Макаренко переведены почти на все языки мира, а его главный труд - «Педагогическая поэма» сравнивают с лучшими романами воспитания Руссо, Толстого, Гете.
Приходите в клуб «Книжный плед» в субботу...

Читать полностью...



страница: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12