Изотова Елена Андреевна

Врачи, массажисты
Изотова Елена Андреевна (Врачи, массажисты)

Почему дети плачут во время массажа (Опубликовано 16.07.2017)

Многие родители малышей сталкиваются с необходимостью проведения курсов массажа. Они очень полезны даже здоровым детям, а при неврологических проблемах так и просто необходимы.

Однако при всех положительных сторонах этой процедуры есть и некоторые неприятные моменты, заставляющие родителей переживать. Бывает так, что ребенок во время массажа кричит и плачет. Такое явление можно наблюдать как у грудничков, так и у взрослых детей. Тревожное состояние ребенка не всегда свидетельствует о том,...

Читать полностью...



Весёлая утренняя зарядка (Опубликовано 07.01.2017)

1. «Обнималки». Это первое упражнение. Отличный массаж и масса удовольствия!

2. «Дрожалки». Ляжем на спину, руки и ноги удобно вытянем и - начинаем вибрировать, извиваться всем телом. Чем мельче движения - тем лучше. Поднимите руки и ноги и потрясите ими. Весьма полезно для капилляров. Занимайтесь так сколько хочется, пока вам весело и приятно. Покувыркаться-поползать тоже не возбраняется.

3. «Ветерок». Вы - ветерок, малыш - листик. Подуйте н листик, и он улетит с кровати. А теперь наоб...

Читать полностью...



Зачем выкладывать кроху на животик? (Опубликовано 22.10.2016)

Педиатры советуют начать практиковать выкладывания новорожденного на животик уже после второй недели пребывания его в родных стенах. Хотя этот вопрос является индивидуальным для каждого ребенка, важно убедиться, чтобы у малыша зажила пупочная рана.

В самый первый раз постарайтесь сделать это так, как это происходило в роддоме в самый первый раз, когда ребенка после рождения сразу же положили к вам на живот. Что касается времени, начните с одной минуты. Ориентируйтесь в этом процессе на де...

Читать полностью...



ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ лица (Опубликовано 14.10.2016)

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ лица – это процедура, позволяющая скорректировать произношение, улучшить тонус мышц аппарата речи, позволить пациенту расслабиться.
Он необходим для детей, имеющих сложные проблемы с речевым аппаратом: дизартрия, алалия и другие.

При каких показаниях ребенку нужен логомассаж?

Логопедический массаж ни в коем случае не может быть назначен самостоятельно!!! Он проводится только после тщательного обследования мышц речевого аппарата. Во время этой процедуры логопед ...

Читать полностью...



Как научить ребенка ползать? (Опубликовано 11.10.2016)

После того, как малыш научился переворачиваться пройдёт ещё 2-3 месяца, прежде чем он встанет на четвереньки, а в эти месяцы он будет укреплять мышцы рук приподнимаясь на них и мышцы тазового пояса, подтягивая ножки под себя.

Затем 2-3 недели раскачиваний в такой позе, а потом только он начинает ползти.

Обычно начинают ползать в 6-8 месяцев.

Нет детей, которые не могут ползать, просто есть дети, которых не научили ползать и они сразу становятся на ноги.

Научить ползать ребёнка...

Читать полностью...



страница: 1   2   3   4   5