ПРИВЕТ, ЭМИ! Коммуникативные группы для детей 6-9 лет

Кружки и секции
ПРИВЕТ, ЭМИ! Коммуникативные группы для детей 6-9 лет (Кружки и секции)

Чувства важны. С всемирным днем психического здоровья вас! (Опубликовано 10.10.2016)

Изучайте свои чувства, прислушивайтесь к своим ощущениям друзья! Подумайте, почему Вам бывает грустно и от чего становится радостно. Здесь для вас - "шкала чувств": https://vk.cc/5HCkxm



Разговоры с детьми (Опубликовано 27.09.2016)

Вчера над моим занятием "сгустились тучки" сразу от нескольких мальчишек. Я спросила у них, почему. Каждый дал похожий ответ:
- Потому что с нами не стал играть... [мальчик].
Действительно, один из мальчишек сидел в сторонке и сильно грустил. Когда я подошла к нему и спросила, почему, он прошептал мне на ушко:
- Я очень хочу сказать Вам... Мне грустно о того, что в садике со мной не играют ребята, но я, кажется, уже придумал - нужно подойти к ним и сказать "давайте играть".
- Ты знаешь, м...

Читать полностью...



Как помочь ребенку (Опубликовано 29.04.2016)

26 апреля 2016 года в большом зале Администрации Петрозаводского городского округа состоялась Международная межрегиональная конференция «Ребенок в фокусе: работа с семьей для благополучия ребенка», которая была организована АНО "Содействие"; НКО "Воксне фор Барн" (Осло, Норвегия); ПетрГУ; МРЦ "Призма" МОУ ДО "ДТДиЮ". В конференции приняли участие 95 человек, профессионально связанных с образованием и профилактической работой. На конференции состоялись обмен мнениями и обсуждение вопросов, свя...

Читать полностью...



Международный семинар "Партнерство для детей" - 2016 (Опубликовано 27.03.2016)

Четыре дня, с 21 по 24 марта 2016г., продолжался международный семинар "Партнерство для детей" (International Workshop. Partnership for children. Keble College. Oxford. UK. 21-24.03.2016). Программа семинара до новых разработок в работе с детьми и их родителями по улучшению ментального здоровья, в том числе средствами цифровых технологий.



Самая главная способность (Опубликовано 18.02.2016)

В нашей группе все - умные, способные, хоть и разные. Расскажите мне, какую свою способность вы считаете самой важной сегодня?
- Я умею быстро писать.
- Я пишу книги. Иногда не дописываю, иногда совсем про них забываю, но хочу стать писателем.
- Я умею ухаживать за кошками и собаками. И за маленьким братиком.
- Моя способность - разбираться в компьютерах.
- Я умею стоять на руках.
- А я тоже умею стоять на руках! И мостик еще умею делать...
- Я умею изобретать с помощью лего.
...

Читать полностью...



страница: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10