Национальный музей Республики Карелия

Отдых с детьми
Национальный музей Республики Карелия (Отдых с детьми)

Национальный музей Республики Карелия награжден историко-литературной премией «Александр Невский» за выставку «Партизанские рейды». (Опубликовано 22.09.2017)

В сентябре в Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский». Традиционно на церемонии награждения чествовали авторов литературных произведений и музейных проектов, направленных на сохранение памяти о героях истории России, чьи ратные дела и духовный подвиг стали образцом выполнения своего долга и примером бескорыстной преданности Отчизне, а талант и свершения оказали влияние на общественную жизнь, культуру, науку и историю ...

Читать полностью...



Петроглифы Хакасии (Опубликовано 04.09.2017)

6 сентября в 15.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится открытие выставки «Петроглифы Хакасии». Хакасия – живописный и гостеприимный край в Южной Сибири, овеянный древними легендами и сказаниями. Её иногда называют археологической Меккой Сибири. Святилища на горных вершинах, наскальные рисунки, развалины раннесредневековых замков и храмов, причудливые формы одиноко стоящих камней-менгиров представляют настоящую музейную экспозицию под открытым небом.

Уже почти три века учены...

Читать полностью...



В Национальном музее Карелии туристы раскрасят карту России в цвета триколора (Опубликовано 16.08.2017)

Есть даты, которые сплачивают нацию, символизируют славное прошлое, настоящее и будущее народа. К их числу, несомненно, относится День Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа. В преддверии праздника в Национальном музее Республики Карелия проходит акция «Широка страна моя родная!».

Карелию ежегодно посещает множество туристов со всех уголков нашей страны и мира. Многие из них посещают Национальный музей Республики Карелия. В рамках акции с 15 по ...

Читать полностью...



Апрельский лекторий "Древние письмена - петроглифы" (Опубликовано 07.04.2017)

Национальный музей Республики Карелия http://petrokids.ru/nmrk приглашает 9, 16 и 23 апреля на лекторий «Древние письмена - петроглифы». Стоимость - 50 рублей.

Более сотни лет назад на скалах Карелии были обнаружены древние рисунки, и с тех пор люди пытаются раскрыть их тайны. В рамках работы выставки «Золотая Залавруга. Красноречивые копии петроглифов Светланы Георгиевской» посетители имеют редкую возможность познакомиться с ее автором и ведущими археологами-петроглифоведами Карелии.

...

Читать полностью...



Открытие выставки «Золотая Залавруга. Красноречивые копии петроглифов Светланы Георгиевской» (Опубликовано 03.04.2017)

6 апреля в 15.00 в Национальном музее Республики Карелия состоится открытие выставки «Золотая Залавруга. Красноречивые копии петроглифов Светланы Георгиевской». Сделать «послания из неолита» более доступными для восприятия современным человеком позволяют великолепные копии петроглифов Беломорья, выполненные автором выставки Светланой Георгиевской. Копии изготовлены по технологии, впервые примененной при работе с изобразительными памятниками каменного века Карелии – на чёрной китайской рисовой...

Читать полностью...



страница: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10