Центр робототехники и цифровых технологий «Роботрек» 5-12 лет

Кружки и секции
Центр робототехники и цифровых технологий «Роботрек» 5-12 лет (Кружки и секции)

КАК СОЗДАТЬ ЛЕС ЧУДЕС! (Опубликовано 26.12.2016)

Ура! На улице оттепель! Самое время заселять свой двор снеговиками. Но пусть банальные снежные бабы «а-ля три шарика» обитают на соседних территориях, а вы и ваши дети как люди творческие просто не можете упустить такой шанс надолго поднять настроение себе и соседям! Пусть ваши снеговики поселятся на деревьях! Креативно, нестандартно, весело!

А можно с семьей друзей отправиться в какой-нибудь парк или лесок неподалеку и устроить там веселое соревнование или творческий баттл (обязательно з...

Читать полностью...



НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ или чем заняться на выходных (Опубликовано 20.12.2016)

«Скоро-скоро Новый Год!» - время, когда мы, большие и взрослые, чувствуем себя настоящими волшебниками для своих детей. С каким упоением, с какими сомнениями выбираем мы подарки, как хитро прячем и задолго до праздничной ночи предвкушаем восторг ребенка от сбывшейся мечты… А наши дети? Чем заняты они? Чем и как они живут это предпраздничное время?

А может, ненадолго прервем гонку за подарками и деликатесами, отложим на час даже самые срочные бумаги и подарим это время своему ребенку? Чем ...

Читать полностью...



ОТКРЫТИЕ ФИЛИАЛА (Опубликовано 19.12.2016)

Уважаемые мамы и папы! Рады сообщить, что наш клуб нашел стены для открытия филиала на Ключевой!

ОТКРЫТИЕ НАМЕЧАЕТСЯ ПО МЕРЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГРУПП (постепенно займем все рабочее время)

В связи с этим открыт набор в группы:
5-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет
Занятия проходят в группах до 10 чел. Одно занятие длится 1 час 30 мин.
Группы: 1 раз в неделю (4-5 посещений в месяц)


ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК:
обожает роботов,
Вы хотите в игровой форме заинтересовать ребенка МАТЕМАТИКО...

Читать полностью...



ЧТО ТАКОЕ РОБОТ СЕГОДНЯ? (Опубликовано 12.12.2016)

В начале ХХ века известный чешский писатель Карел Чапек написал пьесу «РУР», в которой речь шла о механизмах-помощниках с невероятно сильным интеллектом, более совершенных, чем люди, но не имеющих души. Изначально автор дал своим созданиям имя «лабори» (от лат. labor – работа), но его брат – художник Йозеф Чапек – предложил ему, а заодно и всему миру, другое название – «робот». Забавный факт: впервые на русский язык это слово было переведено как «роботарь».

Но как среди множества автомати...

Читать полностью...



Сравнение робототехнических конструкторов HUNA и LEGO (Опубликовано 01.12.2016)

С чего в наше время начинается знакомство ребенка с миром конструкторов? Конечно же, с Lego. Малыши перебирают яркие детальки, выстраивая человечков и домики, а те, кто постарше, могут создавать настоящих программируемых роботов и участвовать с ними в различных соревнованиях. Однако, ничто не вечно, и вот уже на смену классике Lego в робототехнике приходит конструктор нового поколения – Huna-МРТ. Сможет ли Lego противостоять ему? Посмотрим…

До недавнего времени конструкторы Lego серии WeD...

Читать полностью...



страница: 1   2   3   4   5   6   7   8   9